Calisthenics Spot Marzahn
12619 Berlin · Gottfried-Funeck-Weg (Wuhlesteg)
Standort auf OpenStreetMap öffnen
Dieser Spot in Berlin eignet sich für Calisthenics-Training mit dem eigenen Körpergewicht. Für Abwechslung sorgen 6 weitere Spots im Umkreis.
Bewertungen
Noch keine Bewertungen. Trainier hier und sei der Erste: Park in der Hang Gang App bewerten
Parks in der Nähe
- Calisthenics Spot Marzahn 12685 Berlin · Gottfried-Funeck-Weg 0,2 km
- Calisthenics Spot Marzahn 12685 Berlin · Gottfried-Funeck-Weg 0,3 km
- Calisthenics Spot Marzahn 12685 Berlin · Tälchenbrücke 0,3 km
- Calisthenics Spot Marzahn 12685 Berlin · Gottfried-Funeck-Weg 0,4 km
- Calisthenics Spot Marzahn 12685 Berlin · Gottfried-Funeck-Weg 0,5 km
- Calisthenics Spot Hellersdorf 12629 Berlin · Gothaer Straße 1,0 km
Häufige Fragen
Welche Ausstattung hat Calisthenics Spot Marzahn?
Die genaue Ausstattung ist für diesen Park noch nicht hinterlegt. Warst du vor Ort? Ergänze sie in der Hang Gang App.
Ist das Training bei Calisthenics Spot Marzahn kostenlos?
Ja, das Training ist kostenlos. Der Spot ist öffentlich zugänglich.
Kann ich bei Calisthenics Spot Marzahn mit der Hang Gang App einchecken?
Ja. Der Park ist in der Hang Gang App hinterlegt. Check vor Ort ein, starte den Workout-Timer und hol dir die Park-Krone.
Neu bei Calisthenics?
Beim Calisthenics trainierst du ausschließlich mit deinem Körpergewicht: Klimmzüge, Dips und Stütze bilden die Basis. Trainiert wird draußen an öffentlichen Anlagen wie dieser, komplett kostenlos. Jede Übung lässt sich ans eigene Level anpassen, der Einstieg klappt auf jedem Fitnessstand.
Mehr dazu auf der ÜbersichtWer dominiert diesen Park?
Check direkt am Spot ein, hol dir die Krone und tritt gegen deine Freunde an - mit dem Workout-Timer läuft die Session wie von selbst.